Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Профильное обучение

Профильное обучение — система организации среднего образования, при которой в старших классах обучение проходит по разным программам (профилям) с преобладанием тех или иных предметов.

Основные задачи системы профильного обучения:

• Дать обучающимся глубокие и прочные знания по профильным дисциплинам, то есть, именно в той области, где они предполагают реализовать себя по окончанию школы.
  • Выработать у обучающихся навыки самостоятельной познавательной деятельности, подготовить их к решению задач различного уровня сложности.
  • Сориентировать учащихся в широком круге проблем, связанных с той или иной сферой деятельности.
  • Сделать учащихся конкурентоспособными в плане поступления в выбранные ими вузы.

В настоящее время в школе открыты:

МЕДИЦИНСКИЕ КЛАССЫ

Проект медицинский класс в настоящее время объединяет усилия учителей московских школ, открывших в сентябре медицинские классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы и лучших специалистов Первого Московского государственного медицинского университета имени Ивана Михайловича Сеченова.

ИНЖЕНЕРНЫЕ КЛАССЫ

«Инженерный класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, открывших в сентябре инженерные классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов.

КАДЕТСКИЕ КЛАССЫ

Основной целью деятельности кадетского класса является интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще Основной акцент поставлен на патриотическое воспитание молодых кадетов.

СПОРТИВНЫЕ КЛАССЫ

Для обеспечения образовательного и учебно-тренировочного процессов составлено рациональное расписание дня школьников. В рамках образовательной программы обучающиеся посещают не только школьные занятия, но и тренировки спортивной школе. Кроме того, у них есть возможность дистанционного обучения по ряду предметов.