Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Спортивная жизнь

Развитие спорта является одним из главных направлений развития нашей страны. Большое количество спортивных мероприятий, проводимых на территории России – Олимпийские и Параолимпийские игры, Президентские состязания и Президентские спортивные игры, сдача норм ГТО и т.д., стали частью образовательной и воспитательной программы учебных учреждений, что, безусловно, создает условия для укрепления здоровья и раскрытия физического потенциала подрастающего поколения.

Спорт формирует характер, делает человека целеустремленным, сильным, выносливым и более уверенным в себе. И для этого необходимо начинать приобщаться к спорту с самого детства.

Направления работы школы в области физической культуры и спорта:

• Участие в соревнованиях, в спартакиадах, соревнованиях по шашкам и шахматам
  • Участие в Президентских состязаниях
  • Занятия спортом в рамках дополнительного образования: футбол, волейбол, шашки, тхэквондо, плавание и многое другое.
  • Воспитательная работа учебного комплекса, направленная на здоровый образ жизни позволяет сделать жизнь наших воспитанников, учащихся и их родителей своей жизненной позицией.

ПРОЕКТ «ЗДОРОВЫЙ УРОК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ»

ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ ПРИ ВЫБОРЕ ВИДА СПОРТА ДЛЯ ДЕТЕЙ

ЛЫЖНЯ НА ШКОЛЬНОМ СТАДИОНЕ