Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Университетские субботы

Дорогие москвичи и гости столицы, коллеги и юные друзья!

Новый просветительско-образовательный проект для школьников, студентов и взрослых «Университетские субботы» стартовал в столице в сентябре 2013 года.

В рамках проекта заявлено более 300 мероприятий - лекции, семинары и мастер-классы, экскурсии, которые состоятся не только по субботам, но и в будние дни. Мероприятия пройдут на базе ведущих вузов города Москвы, музеев, историко-культурных комплексов.

Вы сможете узнать строение атома и посетить творческие встречи с писателями, побеседовать о Вселенной, посетить музеи, и прикоснуться к тайнам палеонтологии. Услышать ответ на вопрос «На чем будут ездить автомобили, когда кончится нефть?» и задать вопрос «Микеланджело – художник или скульптор».

Направления проекта разнообразны и ориентированы на разную публику, есть программы, рассчитанные на дошкольников и учащихся младших классов, предусмотрены разные формы посещения: индивидуальные, групповые и семейные.

Особенность проекта – его общедоступный характер. Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии может любой ученик или студент колледжа или вуза города Москвы.

Мероприятия проекта бесплатные для всех желающих, необходимо только зарегистрироваться на сайте «Университетские субботы».

Приглашаем Вас принять участие в новом просветительском проекте «Университетские субботы».

Календарь на 2016/2017 учебный год