Одиннадцатиклассники-кадеты школы № 2036 стали победителями в городском конкурсе «Лучший кадетский класс» 13.09.2019

«Сокольники и весь Восточный округ». Независимое издание

Одиннадцатиклассники-кадеты школы № 2036 (район Косино-Ухтомский) стали победителями по итогам прошлого учебного года в городском конкурсе «Лучший кадетский класс». С началом нового 2019/2020 учебного года в Москве вновь стартовал конкурс «Лучший кадетский класс». В нём принимают участие все учащиеся кадетских классов из 231 московской школы.

Напомним, чтобы завоевать звание лучшего, всему кадетскому классу нужно весь год хорошо учиться, добиваться побед в спорте и творческих конкурсах. Лучший класс определяется на основе целевых индикаторов, которые отслеживаются в течение всего года.

Достижения ребят в учёбе учитываются по результатам независимых диагностик по профильным предметам, ОГЭ, ЕГЭ, олимпиадам, творческим конкурсам, соревнований по физической культуре и спорту. Естественно, не остаётся без внимания и военная подготовка.

С начала учебного года сведения собираются в единой базе данных. Причём большая часть информации поступает в автоматизированном режиме от центральных городских учреждений, которые входят в структуру Департамента образования и науки города Москвы.

Мониторинг позволяет не только учесть достижения кадет в разных областях учёбы, спорта, творчества, но и оценить насколько хорошо реализуется проект в той или иной школе. Учитываются отсутствие жалоб родителей и претензий со стороны надзорных органов. Кроме того, обращается внимание на уровень квалификации офицеров-воспитателей и учителей, работающих в кадетском классе, и стремление школы к сохранению контингента кадетского класса.

На основании данных мониторинга выстраивается общегородской рейтинг кадетских классов по параллелям и рейтинг школ с кадетскими классами.

Итоги этого учебного года будут подведены в августе 2020-го и на их основе сформирован рейтинг кадетских классов по параллелям. Будем надеяться, что кадеты из Восточного округа вновь окажутся в числе победителей этого престижного списка.