Девчонки из Косина-Ухтомского победили на фестивале гандбола в Питере 10.10.2016

«Восточный округ» интернет-портал ВАО Москвы
Первое место на Международном детско-юношеском фестивале по гандболу PetersburgCup-2015 завоевали ученицы спортивного класса школы №2032 (сейчас она считается подразделением школы №2036) из Косина-Ухтомского.
Девчонки из Косина-Ухтомского победили на фестивале гандбола в ПитереДевчонки из Косина-Ухтомского победили на фестивале гандбола в Питере

В команде 16 человек, почти все они учатся в 7-м классе в нашей школе, — рассказывает классный руководитель, учитель физкультуры Марина Мочалова. — При этом не все живут рядом со школой — некоторые ездят к нам из Жулебина, Восточного. Гандболом девочки занимаются уже около 5 лет.

За эти годы команда уже была серебряным призёром городских соревнований, заняла 6-е место в чемпионате России среди 120 команд. А недавно взяла «золото» в своей возрастной группе на фестивале в Петербурге, сообщает «Восточный округ».

Все спортсменки тренируются по 2,5 часа в день и к тому же успевают хорошо учиться по обычным школьным предметам. Сейчас в школе идёт набор в команду по гандболу девочек 2006-2007 годов рождения. Преимущество отдаётся высоким девочкам и левшам — в гандболе некоторые пасы удобнее делать левой рукой.

Тел. для записи в секцию гандбола: (499) 721-35-15