Школа 2036 из Косино-Ухтомского удостоена гранта мэра 10.09.2019

«Сокольники и весь Восточный округ». Независимое издание

Школа 2036 из Косино-Ухтомского удостоена гранта мэра II степени за достижение высоких результатов в образовательной деятельности по итогам 2018/2019 учебного года. В этой школе успешно осуществляется обучение в кадетском классе, а также в профильных медицинском и инженерном. Кроме того, с 1 сентября 2019-го здесь приступил к учёбе IТ-класс в рамках нового городского проекта «IТ-класс в московской школе».

«IT-класс в московской школе» — новый профиль предпрофессиональной подготовки, ориентированный на обучающихся 10–11-х классов. В рамках данного проекта у обучающихся появляется возможность приобрести опыт в таких направлениях, как программирование, моделирование и прототипирование, робототехника, IT-безопасность, формирование навыков работы с большими массивами данных. В 2036-й участниками программы стали 38 учащихся 10 «Т» класса.

«На базе учебного корпуса № 4 формируется IT-полигон, работают объединения дополнительного образования с углубленным изучением информатики, физики, профильной математики. Ребят ждут занятия на базе ведущих вузов — участников проекта, IT-компаний, реализация совместных проектов с ведущими специалистами по направлениям робототехника, механика, информационная безопасность», — уточняется на сайте образовательного учреждения.

Интересно, что старшеклассники включились в процесс обучения ещё в августе. Они приняли участие в работе форума «Город образования». Так, 31 августа педагоги и обучающиеся медицинских классов на площадке форума представили проект «Медицинский класс в московской школе». Они показали мастер-классы «Первая помощь: сердечно -легочная реанимация, оказание первой помощи при переломах, вывихах» и «Биохимия молока и молочных продуктов».

А 10 «Т» стал активным участником событий площадки «IТ-класс в московской школе». Ребята с большим интересом прошли мастер-класс «Алгоритмика. Креативное программирование. Курс программирования Python».

Более того, 2 сентября старшеклассники приняли участие в блиц-туре Олимпиады мегаполисов. Сборная обучающихся профильных классов школы 2036 за два часа решила 80 непростых олимпиадных задач. Педагоги считают, что это была серьезная разминка на старте нового учебного года.