В школе №2036 откроется IT-класс 19.06.2019

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

В школе района Косино-Ухтомский откроется IT-класс. Юных жителей ждут в школе № 2036. Об этом сообщает префектура ВАО со ссылкой на Департамент образования и науки г. Москвы.

Об открытии IT-классов в столичных школах сообщила заместитель руководителя Департамента образования и науки Татьяна Васильева на пресс-конференции, прошедшей при поддержке информационного центра Правительства Москвы.

— При отборе школ принимались во внимание их результативность по физике, математике, информатике за прошедшие учебные годы, наличие партнёрских отношений с вузами и компаниями IТ-отрасли, — пояснила Васильева.

Для учащихся таких классов разработаны образовательные программы, где информатике, математике и физике как базовым предметам будет отводиться большее количество часов. А все учителя не только пройдут повышение квалификации и сертификацию, но и будут получать постоянную семинарную и онлайн-поддержку в течение года.

На сайте www.mos-it.ifmo.ru есть информация о правилах поступления в IТ-класс.