Участники проекта «Добрые крышечки» получили благодарственные письма 05.03.2019

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

С начала действия проекта в стране было собрано более сотни тонн пластиковых крышечек. Самые активные участники благотворительного проекта «Добрые крышечки», проживающие в районе Косино-Ухтомский, получили благодарственные письма. Их вручил куратор проекта в Косино-Ухтомском, депутат Совета депутатов муниципального округа Косино-Ухтомский Андрей Бондаренко.

Одноклассники

Куратор проекта «Добрые крышечки» в Косино-Ухтомском Андрей Бондаренко и депутат муниципального округа Ирина Захаркина вручают благодарственное письмо Ирине Веремеевой. Фото предоставлено А. БондаренкоКуратор проекта «Добрые крышечки» в Косино-Ухтомском Андрей Бондаренко и депутат муниципального округа Ирина Захаркина вручают благодарственное письмо Ирине Веремеевой. Фото предоставлено А. Бондаренко

Среди тех, кто получил грамоты, — солистки хора русской народной песни «Озерный край» Татьяна Захарова и Ирина Веремеева, сотрудники дошкольного отделения ГБОУ «Школа №2036» (учебный корпус на Рудневке, дом 6) Ирина Малышева, Татьяна Ильина, Клара Весельева.

Эколого-благотворительный волонтерский проект «Добрые крышечки» работает в нашей стране с декабря 2016 года. За это время добровольцы-волонтеры собрали более сотни тонн пластиковых крышечек. С помощью этого проекта его участники освоили раздельный сбор отходов. Но главное — проект преследует благородные цели: на средства от собранных и сданных в переработку крышечек от пищевых продуктов добровольцы из благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приобретают инвалидные коляски, вертикализаторы, кресла для детей с особенностями развития. «Всем миром» собрали крышечек на 2,5 миллиона рублей и тем самым облегчили жизнь 12 детей-инвалидов и их приемных родителей.

Проект продолжает свою работу. На сайте можно посмотреть, какому ребенку будет оказана помощь и что ему требуется. Ведь это же несложно – открутить крышечку от использованного пакета сока или молока, вымыть, а затем отнести в место сбора.

«Друзья присоединяйтесь к проекту, ведь это так легко!» — обращается к жителям района депутат Совет депутатов Андрей Бондаренко.