На межрайонном фестивале учебные подразделения школы №2036 презентовали кадетские, медицинские и инженерные классы 13.02.2019

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

В субботу, 9 февраля, школы Межрайонного Совета директоров №10 приняли эстафету фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты». В школы районов Косино-Ухтомский, Новокосино и Вешняки пригласили коллег-педагогов, родителей, будущих и нынешних учеников, чтобы ознакомить их с городскими образовательными проектами, которые реализуются в школах.

В ГБОУ «Школа №2036» в каждом учебном корпусе презентовали обучение в кадетских, медицинских и инженерных классах. Ученики и учителя с удовольствием встречали гостей и устраивали экскурсии по образовательным площадкам, расположенным по всей школе, чтобы родители, ребята и педагоги могли выбрать, что бы им хотелось посмотреть и где поучаствовать.

В учебном корпусе №1 школы №2036 (улица Татьяны Макаровой, дом 2) презентовали реализацию проекта «Кадетский класс в московской школе». Открыли праздник кадеты-семиклассники. Заместитель директора Алла Глянцева рассказала о кадетских, медицинских и инженерных классах, которые есть в школе, о «Математической вертикали», о предпрофильном образовании. В холле были представлены мастер-классы, подготовленные кадетами, — ребята показывали, как собирать-разбирать автомат, на скорость облачаться в общевойсковой защитный костюм и даже танцевать бальные танцы. Кроме того, дети и взрослые могли посмотреть спектакль «Колобок», представленный театральной студией, принять участие в мастер-классе по баскетболу, написать ОГЭ, сразиться в шахматы и шашки, продемонстрировать знания о витаминах в интеллектуальной командной игре о здоровье и узнать еще много-много интересного, чем живет и дышит современная школа.

Учебный корпус №1 посетили глава муниципального округа Косино-Ухтомский Руслан Чернышев и депутат Московской городской Думы Андрей Шибаев. Гости прошли по площадкам фестиваля, поговорили с кадетами.

«Самый значимый и близкий для меня проект из представленных на фестивале — «Кадетский класс в московской школе», — отметил Руслан Михайлович. – Сегодня очень важно воспитать у молодежи военно-патриотические качества, подготовить ребят к воинской службе и в случае необходимости встать на защиту своей Родины».