Поклон и память поколений. "Урок победы" 02.10.2019

2 сентября в школьном музее состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной Войны Смирновым Б.Г. Участники встречи - кадеты 7 класса. Борис Григорьевич Смирнов- выпускник нашей школы.

В 1941 году окончил 7 классов и пошёл учиться в ремесленное училище.
Уже шла война и практику ученики проходили на Люберецком заводе, который перешёл на выпуск мин и снарядов.
После эвакуации завода на Урал Борис Григорьевич работал в люберецком радиоузле.
В 1943 году Б.Г. Смирнов был призван в Армию и воевал на втором Украинском фронте, выполняя обязанности радиотелеграфиста. Он был награждён орденом Отечественной войны, орденом Жукова, медалью за Победу над Германией.
Борис Григорьевич служил в Армии до 1947 года. После работал конструктором в НИИ электротермического оборудования.
В настоящее время Б. Г. Смирнов награжден знаком Почетный житель района Косино-Ухтомский.
Смирнова Валентина Михайловна, супруга Бориса Григорьевича, тоже училась в нашей школе.Она пришла в первый класс в год Победы - 1 сентября 1945 года. На ее детство выпали тяжелые годы войны.
На встрече Валентина Михайловна рассказала ребятам о нашем районе в годы ВОВ, о боевом пути Бориса Григорьевича. Более 20 лет Валентина Григорьевна вела огромную патриотическую работу с детьми в Совете ветеранов Косино-Ухтомского района.
1 сентября 2019 года в нашу школу пришла учиться правнучка Бориса Григорьевича.
Так продолжается связь поколений.
Мы с гордостью можем сказать, свято чтим имена и подвиги наших земляков и выпускников школы.
Низкий поклон и вечная Память героям ВОВ.