Олимпийский чемпион Алексей Черемисин встретился с подростками из Косино-Ухтомского 13.09.2016

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

Олимпиец рассказал ребятам из кадетских и спортивных классов, как завоевывать медали.

Образование, Спорт

Вся школа с нетерпением ждала именитого гостя, одного из героев Олимпийских Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Учеников кадетских и спортивных классов интересовал, прежде всего, путь в большой спорт лидера сборной России в рапире, ведь отличная физическая форма для них является основой профессионального становления и развития. Заслуженный мастер спорта России Алексей Черемисин рассказал, какой ценой досталось «золото» олимпиады нашим «мушкетёрам», одержавшим нелегкую победу над лидерами соревнований – сильными соперниками из Франции и США.

Путь в большой спорт открыт для сильных духом и упорных, — такой вывод сделали ученики кожуховской школы №2036 после встречи с олимпийцем.