Кожуховская школа № 2036 вторично включена в ТОП-500 лучших школ страны 09.10.2016

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

Кожуховская школа № 2036 вторично включена в ТОП-500 лучших школ страны

Школьные педагоги дают ученикам фундаментальные знания не только по основной программе обучения, но и в рамках профильного образования.

Образование

Ученики радуют успехами, среди которых – дипломы победителей и лауреатов во Всероссийской олимпиаде школьников в региональных этапах Всероссийской олимпиады.

— Коллектив нашей школы целенаправленно шел к этому успеху, постоянно повышая квалификацию, внедряя передовые педагогические практики, используя инновационные программы и тренинги. Наши ученики показывают отличные результаты на итоговых госэкзаменах: 80% выпускников сдают их на «хорошо» и «отлично», — рассказала директор школы, председатель Межрайонного Совета директоров Татьяна Иренкова.

Добавим, что рейтинг лучших школ России, или ТОП-500, составляется с 2013 года. В этот почетный список включаются школы, соответствующие ключевым критериям: результаты основного государственного экзамена (ОГЭ) выпускников 9-х классов, участие в олимпиадах и результаты Всероссийских проверочных работ.