Выставка «От Руси к России» экспонируется в школьном музее 02.11.2016

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

Выставка «От Руси к России» экспонируется в школьном музее

Экспонаты музея этнографии и мифов «Русский дух» в школе №2036 рассказали детям о прошлом.

Образование, Национальная политика, Патриотизм, День народного единства

Выставка «От Руси к России. Хозяюшкины помощники» проходит в рамках городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» и приурочена ко Дню Народного единства. Музейный урок в школе выразителен и нагляден: дети прикасаются к материальной культуре прошлого, узнают, как жили и вели хозяйство их предки. Тактильный контакт с историей помогает совсем иными глазами взглянуть на этот школьный предмет и глубже его понять. Ребятам было интересно узнать, какие приспособления заменяли их прабабушкам кухонные комбайны и микроволновки. Почетное место на выставке заняли раритеты: рубель, валик, ведра, утюги. А потом состоялась интерактивная программа, в ходе которой участники смогли приготовить салат из капусты при помощи старинной лопатки.