Фестиваль «Духовные скрепы Отечества» стартовал в школе №2036 06.11.2016

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

Фестиваль «Духовные скрепы Отечества» стартовал в школе №2036

Литературная гостиная, посвященная Дню народного единства, прошла в школьном музее «Квартира Чебурашки».

Национальная политика, День народного единства, Образование, Мосгордума

Воспитанники дошкольного отделения стали главными участниками первого этапа фестиваля, темой которого стал долгий исторический путь — «От Руси к России». Дети с помощью педагогов заглянули в прошлое, узнали историю Дня народного единства, приняли участие в познавательной викторине. В литературной гостиной звучали стихи о России в исполнении детей. Лейтмотивом праздника стали строки: «Едино государство, когда един народ. Когда великой силой он движется вперед».

С Днем народного единства педагогов и детей поздравил депутат Московской Городской думы, председатель управляющего совета школы № 2036 Андрей Шибаев. Он подчеркнул, что в этот день мы чтим память наших предков, отстоявших независимость Отчизны.