Кожуховские кадеты прошли торжественным маршем по Красной площади 07.12.2016

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

Кожуховские кадеты прошли торжественным маршем по Красной площади

Воспитанники кадетских классов из школы №2036 приняли участие в праздновании 75-й годовщины военного парада 1941 года в Москве.

75 лет Битвы за Москву, Юбилейный год, Образование

7 ноября, в День воинской славы России, юные кожуховцы стали частью пятитысячного торжественного марша, посвященного легендарному московскому параду 1941-го года. По словам директора школы Татьяны Иренковой, личное участие в марше произвело на ребят сильное впечатление.

— Много лет назад парад произвел колоссальное воздействие на патриотический и боевой дух солдат, уходивших защищать Москву. И сегодня, как и тогда, нас переполняют эмоции, гордость за родную страну и бесконечное уважение к защитникам Отечества, — сказала Татьяна Иренкова.

По отзывам кадет, у каждого из них возникло ощущение, что рядом незримо идут воины Победы, потому что знаменосцы торжественно пронесли знамя Победы и флаги полков, защитивших нашу столицу.

Не многим посчастливилось принять участие в праздничном марше, но все школы Косино-Ухтомского района отметили этот памятный день. Например, ученики школы №1602 приняли участие в исторической викторине «Мы не дрогнем в бою за столицу свою», которая прошла в школьном музее.