Школьники познакомились с работой парламента 16.11.2016

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

Школьники познакомились с работой парламента

Вчера Московскую городскую Думу посетили старшеклассники из школы №2036.

Мосгордума, Образование, Шибаев (Фото с сайта школы №2036)

Экскурсию помог организовать депутат Мосгордумы Андрей Шибаев. Ребята посмотрели фильм об истории Московского городской думы, выслушали рассказ помощников депутата Шибаева о развитии парламентаризма в Москве. С большим интересом посмотрели зал заседаний Думы, побывали в библиотеке, фонды которой постоянно пополняются новыми изданиями. Здесь представлены на обозрение Устав города Москвы и почетный знак Председателя Думы.

По словам депутата Андрея Шибаева, больше всего ему запомнилось личное общение с ребятами.

— Меня приятно удивила осведомленность школьников о проблемах района. Они интересовались перспективами развития: судьбой долгостроя, работой мусоросжигательного завода №4, благоустройством «Парка у Святого озера», строительством Кожуховской линии, открытия которой ждут все жители района. Кроме того, спрашивали об устройстве нынешней Думы и системе управления органов власти города, — отметил депутат.

Встреча оставила много впечатлений, и ребята пожелали встретиться еще раз. На память об экскурсии им подарили сувениры и сделали совместное фото.

Добавим, что кожуховская школа №2036 входит в топ-500 лучших школ России, ее ученики получают знания не только по основной программе образования, но и в рамках профильного обучения.