Школьный музей объединяет друзей 27.11.2016

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

Школьный музей объединяет друзей

Музей «Квартира Чебурашки» охотно посещают ребята из разных уголков столицы.

Музей стал настоящей достопримечательностью не только школы №2036, но и всего района Косино-Ухтомский, а если быть совсем точными, то микрорайона Кожухова. Ведь именно здесь располагается гостеприимная квартира любимого сказочного героя детворы. По словам директора музея, педагога-организатора дошкольного отделения Елены Зюкановой, Чебурашка учит ребят дружбе, взаимопониманию и гостеприимству. За последнее время здесь побывало немало гостей: ребята из специальной школы-интерната №30 имени К.А. Микаэльяна, расположенной в Сокольниках, ученики начальных классов из соседней кожуховской школы №2026. Ребята с интересом рассматривали музейные экспонаты и с радостью играли с ними, потому что это уникальный музей, где все можно трогать руками.

ФОТО с сайта школы №2036