Старшеклассники из кожуховской школы №2036 стали призерами городской деловой игры по математическому моделированию 12.12.2016

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

Школьная команда заняла третье место среди столичных школ, заявив о себе как об одной из сильнейших в Москве.

Образование, Кадеты, Творчество

Деловая игра «Математическое моделирование. Экономика и жизнь» была организована Московским методическим центром при поддержке столичного Департамента образования. Она прошла в рамках образовательных проектов Минфина России и городского методцентра, направленных на повышение финансовой грамотности старшеклассников.

Успех команды математиков из Кожухова закономерен, ведь в школе в большом почете царица наук. Недавно здесь состоялась неделя математики, в которой приняли участие все классы, начиная с самых младших. Вся предметная неделя прошла под лозунгом, позаимствованным из высказываний известного русского академика прошлого века, кораблестроителя, математика, механика и генерала императорского флота Алексея Николаевича Крылова: «Рано или поздно, всякая правильная математическая идея находит применение в том или ином деле.»

Кстати, в предновогодние дни во всех учебных корпусах школы установлены ёлки, украшенные игрушками в виде геометрических фигур. Это своеобразная дань царице наук – математике.

ФОТО сайта школы №2036