Кадеты из кожуховской школы приняли участие в Уроке Мужества на Поклонной горе 19.12.2016

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

Кадеты из кожуховской школы приняли участие в Уроке Мужества на Поклонной горе

Патриотизм, Урок Мужества, 75 лет Битвы за Москву, Образование, Школа

Занятие прошло в Центральном музее Великой Отечественной войны и было посвящено 120-летию со дня рождения Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова. Лучшие московские кадеты пришли на Урок Мужества, и среди них были воспитанники кадетских классов из кожуховской школы. Главный критерий отбора — высокие результаты в учебе, военно-прикладных видах спорта и безупречная воинская дисциплина. Памятный знак «Юный Защитник Отечества» был вручен лучшим из лучших, в числе которых кадеты из 8 кадетского класса школы №2036.

Как сказал офицер-воспитатель кадетского касса Юрий Родненко, благодаря Уроку Мужества, ребята смогли почувствовать свою сопричастность с великой историей нашего Отечества. Они познакомились с дочерью легендарного полководца Эрой Георгиевной и с выдающимися военачальниками России.

ФОТО с сайта школы №2036