Школа №2036 лидирует на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 10.01.2017

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

Школа №2036 лидирует на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Ученики школы получили 155 дипломов победителей и призеров олимпиады.

Образование, Школа, Всероссийская олимпиада школьников

В Москве завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, на котором отлично выступили ученики школы №2036. Они получили 29 дипломов победителей и 126 дипломов призеров олимпиады. Это самый лучший результат в межрайоне, то есть среди школ Косино-Ухтомского, Выхина и Новокосина. Лучших результатов достигли гуманитарии: знатоки английского языка (15 победителей), мировой художественной культуры, истории и литературы (по два победителя на каждый предмет).

Сейчас ребята готовятся к научно-практической конференции «Дорогами открытий», которая пройдет в школе в конце января. В ней примут участие ученики всех классов, начиная с первых. Защита научных проектов станет важной вехой подготовки к дальнейшим этапам Всероссийской олимпиады школьников.

Добавим, что в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие более 118 тысяч ребят, выполнившие свыше 229 тысяч работ по разным предметам. Самыми популярными предметами стали русский и английский языки, литература, математика и обществознание. Победителями и призёрами стали 32,5 тысячи школьников.

В этом году олимпиаду принимали более 500 школ города, конкурсные работы проверяли более 24 тысяч московских учителей. Впервые были созданы специальные условия для детей с особыми образовательными потребностями.

Всероссийская олимпиада школьников проходит в четыре этапа по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах страны. Более 400 тысяч московских школьников приняли участие в школьном туре, который проводился в сентябре – октябре. После муниципального этапа, в январе и

феврале проводится региональный. Заключительный тур Всероссийской олимпиады школьников состоится в марте и апреле 2017 года.

ФОТО: mos.ru