Урок мужества прошел в школе №2036 24.01.2017

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

Урок мужества прошел в школе №2036

С кадетами встретились представители культурного Центра Вооруженных Сил Российской Федерации.

Образование, Школа, Патриотизм, Национальная политика, День Воинской Славы России

Урок Мужества был посвящен снятию блокады Ленинграда. В школу пришли представители культурного Центра Вооруженных Сил РФ — профессор Академии военных наук полковник С.П. Давыдов и начальник группы военно-массовой работы подполковник А.В. Дудин.

Во всех классах прошли уроки, посвященные героизму ленинградцев. Многие ученики подготовили доклады на эту тему и выступили с ними перед одноклассниками.

Напомним, 27 января отмечается День воинской славы России. В этот день в 1944 году была полностью снята блокада с Ленинграда, продолжавшаяся 900 дней. Оборона героического города стала символом несгибаемого мужества и силы духа всего народа.

ФОТО с сайта школы №2036