Юные медики из школы №2036 увлеклись микробиологией 01.02.2017

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

Юные медики из школы №2036 увлеклись микробиологией

Ученики медицинского класса стали частыми гостями в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.

Национальная политика, Образование, Школа, Дети

ФОТО с сайта школы №2036

Будущие эскулапы стали частыми гостями на кафедре микробиологии ветеринарной академии. Под руководством специалистов кафедры они исследуют бактерицидную активность бытовых препаратов. Юные практиканты по-настоящему увлечены наукой и, особенно, практикой. Они с интересом посещают виварий с лабораторными животными.

Что ж, как говорится, практика – критерий истины, и путь в профессию лежит как раз в этом направлении.

Национальная политика, Образование, Школа, Дети

В то время, когда старшие ребята постигают азы будущей профессии, малыши-дошкольники тоже не теряют времени попусту. Только что в дошкольном отделении с успехом прошел фольклорный праздник «В гостях у бабушки Марфуши». Дети с интересом познакомились с русскими традициями вежливости и культуры поведения в гостях.