Кадеты из Кожухова приняли участие в Форуме кадетского образования 19.02.2017

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

Кадеты из Кожухова приняли участие в Форуме кадетского образования

Девизом Третьего городского Форума кадетского образования «Честь имею служить Отчизне» стал слоган «Не прервётся связь поколений».

Кадеты на Форуме «Не прервется связь поколений»

По-военному подтянутые, по-взрослому строгие и серьезные подростки – кадеты собрались в Государственном Кремлевском дворце на ежегодный городской патриотический Форум, главной идеей которого стало сохранение славных традиций служения Родине. В Форуме приняли участие ученики кадетских классов из школы №2036. Для ребят работали интерактивные зоны, они смогли внимательно рассмотреть фотовыставку «Семейные династии». К ребятам обратился с приветственным словом председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, который подчеркнул, что кадетское образование стало неотъемлемой частью столичной общественной жизни.

«В столичных школах открываются все новые и новые кадетские классы, а это свидетельство популярности такого образования у современной молодежи», — сказал Алексей Шапошников.

Министр столичного Правительства, руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина поблагодарил город за поддержку этого социально значимого патриотического образовательного проекта. Министр поздравил ребят с Днем Защитника Отчества, отметив, что это их праздник – патриотов и будущих защитников Родины. Исаак Калина произнес теплые слова в адрес ветеранов и подчеркнул, что связь поколений в России крепка.

ФОТО из социальных сетей школы №2036