Школьники выбрали творческую альтернативу вредным привычкам 26.03.2017

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

Школьники выбрали творческую альтернативу вредным привычкам

Представитель экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы встретился с учениками школы №2036.

Творчество стало альтернативой вредным привычкам

С подростками из седьмых-восьмых классов встретился представитель родительской общественности Д.А. Андреев, рассказавший о влиянии на организм химических веществ, о вреде курения, алкоголя и, тем более наркотиков. Речь зашла о безопасности жизнедеятельности в самом широком понимании, то есть о правильном питании, о полезных и вредных продуктах. Родительская общественность справедливо считает, что болезнь легче предупредить, чем лечить», это золотое правило особенно верно, когда речь заходит о вредных привычках молодежи.

Творчество стало самой верной альтернативой вредным привычкам молодых. Вот несколько овсем свежих примеров. В библиотеке имени И.А. Бунина прошел финал городского конкурса «Самый талантливый читатель», и шестиклассница из школы №2036 одержала уверенную победу на окружном этапе конкурса и заняла 2-е место на городском этапе. Ученик центра образования №1602 Артём Михайлов принял участие в международном конкурсе исполнителей «Радуга мира» и занял второе место в номинации «Инструментальное творчество» (ударные инструменты: ксилофон и барабан).

Эти победы – не частность, по ним можно судить о массовости и масштабе участия детей и подростков в творческой деятельности.

Фото из социальных сетей школы №2036