В районе прошли различные выставки и встречи в рамках фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 29.10.2017

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

11:00 30.10.2017

Духовные скрепы В конце этого месяца завершается первый этап всероссийского фестиваля «Духовные скрепы Отечества». Он проходит под названием «От Руси к России».

В школе № 2036 все мастер-классы, встречи, выставки, которые проводились в рамках этого фестиваля, проходили в музее «Квартира Чебурашки». Он размещен в дошкольном отделении образовательного учреждения и руководит им педагог Елена Зюканова.

По ее словам, мероприятие «Духовные скрепы Отечества» направлено на знакомство ребят с историей страны. С первых дней осени «Квартиру Чебурашки» посетили воспитанники разных школ и детских садов Косино-Ухтомского района. Также приезжали делегации из Италии и Японии.

В музее состоялись выставки: «Мастерами славится Россия», «Моя Москва». Кроме выставок были еще организованы различные мастер-классы.

В начале ноября стартует второй этап фестиваля с названием «Наследники славы». 3 ноября в музее пройдет урок «День народного единства».