Кадеты из школы № 2036 побывали в медиацентре «Вечерки» на заседании «Клуба учителей» 21.11.2017

«Косино-Ухтомский информационный вестник»

Члены клуба обсудили тему патриотизма и роль кадетского образования в воспитании настоящих граждан, способных верой и правдой служить Отечеству.

Встреча в медиацентре началась с лирической ноты – кожуховские кадеты открыли ее, пройдя в парах несколько туров вальса. По словам воспитателя кадетского класса, офицера Юрия Родненко, кадеты отличаются собранностью и дисциплиной. Ребята разносторонне развиваются, увлекаются спортом, творчеством, – музыкой и танцами. Но самое главное в том, что ребята воспитываются патриотами, прекрасно знающими историю и традиции нашей Родины. Ежегодно воспитанники кадетских классов строем проходят по Красной площади. Они участвуют в историческом параде, посвященном ноябрьскому шествию 1941 года, когда прямо из центра столицы наши солдаты уходили защищать Москву от фашистов. Эта память для них многое значит.

ФОТО / Фото: Павел Волков, “Вечерняя Москва”