Кадеты 8Ц класса ГБОУ Школа № 2036, в рамках II этапа конкурса «Духовные скрепы Отечества» поучаствовали в музейном уроке «Великая битва», посвященному 80-летию битвы под Москвой, а также вспомнили памятную дату о снятии блокады Ленинграда! 29.01.2022

Урок проходил в Музее боевой и трудовой славы Косино-Ухтомского района, который находится в 4 корпусе нашей школы.

Альберт Альфредович Никель, бессменный руководитель музея, рассказал ребятам о том, что в нашем районе в первоначальный период Великой Отечественной Войны проводились работы по созданию оборонной линии Москвы.
Для учащихся 8Ц сотрудники музея организовали квест, посвященный 80 – летию битвы под Москвой. Большая удача побывать в этом музее, увидеть диораму наступления наших войск под Москвой, посетить уникальные выставки, посмотреть документальные фильмы.

uroka-001.pdf