Фестиваль мир иностранных языков 16.04.2015

15 апреля в школе №2036 состоялся II городской фестиваль на иностранных языках «МИР ИЯ». Инициатором проведения этого конкурса и неизменным его организатором является школа №2036.

В Фестивале приняли участие 10 школ города Москвы (ГБОУ «Школа № 2036», ГБОУ Школа № 2034, ГБОУ гимназия № 1925, ГБОУ «Школа № 1495», ГБОУ «Школа № 2026», ГБПОУ города Москвы «Первый Московский Образовательный Комплекс», ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского и немецкого языков № 1955, ГБОУ СОШ № 1449 , ГБОУ «Гимназия № 1583», ГБОУ гимназия № 1517).

Участие в фестивале предполагает представление единого коллективного проекта «Люди, события, явления в разных странах» на иностранном языке, изучаемом в школе, включающий в себя использование метапредметных связей, охватывающий социокультурные реалии, выдающихся личностей и явлений в обществе, культуре, науке, искусстве, политике, истории, географии и других значимых сферах деятельности человека и общества. Конкурс вызывает большой интерес у московских школьников и учителей.

Темы Фестиваля в этом году:

1. «Вклад великих людей страны в историю и культуру».
  2. «Сила традиций и сила творчества в их сочетании – животворящий источник всякой культуры».

На фестивале были представлены 13 творческих проектов.

Результаты фестиваля "Мир иностранных языков"

Диплом фестиваля I степени: коллектив учащихся ГБОУ «Школа № 2036».

Диплом фестиваля I степени: коллектив учащихся ГБОУ Школа № 2034.

Диплом фестиваля II степени: коллектив учащихся ГБОУ гимназия № 1925.

Диплом фестиваля II степени: коллектив учащихся ГБОУ «Школа № 1495».

Диплом фестиваля III степени: коллектив учащихся ГБОУ «Школа № 2026».

Диплом фестиваля III степени: коллектив учащихся ГБПОУ города Москвы «Первый Московский Образовательный Комплекс».

Диплом фестиваля III степени: коллектив учащихся ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского и немецкого языков № 1955.

Грамотами награждены:

- коллектив учащихся ГБОУ гимназия № 1925 в номинации «Информационная значимость проекта» (Франция);

- коллектив учащихся ГБОУ «Школа № 2036» (1443) в номинации «Национальный колорит»;

-- коллектив учащихся ГБОУ СОШ № 1449 в номинации «Создание образа»;

- коллектив учащихся ГБОУ «Гимназия № 1583» в номинации «Политическое видение».

Фотогалерея.....