1 июня - День защиты детей! 05.09.2022

В преддверии этого яркого праздника 31 мая 2022 года в ГБОУ Школа № 2036 на ул. Т. Макаровой, д. 12 прошло торжественно-развлекательное мероприятие «Солнце, воздух и вода!» - для воспитателей и детей семейных детских садов. Дети с удовольствием танцевали, пели веселые песни и участвовали в совместных играх.

Для педагогов была проведена консультация по работе в летний - оздоровительный период.Также воспитателей СДС познакомили с папкой «В помощь воспитателю», которая находится в каждой возрастной группе, где содержатся все необходимые методические рекомендации для организации работы с детьми в летний период.

Кроме того, воспитатели должны четко знать и следовать инструкциям по охране жизни и здоровья детей в детском саду и на детских площадках. Так, перед тем как вывести воспитанников на прогулку, мы, воспитатели обязаны тщательно осмотреть участок на наличие опасных предметов, ядовитых грибов. Участок должен быть хорошо просматриваем, достаточно затенен, безопасен, оснащен малыми игровыми формами, песочницей (с политым и взрыхленным песком, набором лопаток, формочек на каждого ребенка), емкостью для воды (небольшим надувным бассейном, тазиком, ванночкой и т. д.), тентом от солнца и дождя. Воспитателю необходимо следить за соблюдением питьевого режима, одеждой детей в соответствии с погодой.