Активисты Восточного округа 26 марта встречались с Первым заместителем Секретаря политсовета Московского городского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместителем Председателя Московской городской Думы Андреем Николаевичем Метельским. 30.03.2016

На встрече присутствовало 48 представителей ученических советов из образовательных организаций округа №№ 2036, 390, 1373, 399, 2127, 2126, 1290, 1925, 1811, 1637, 1795, а также представители клуба старшеклассников «Цивилизация юных».

В своём вступительном слове Андрей Николаевич рассказал ребятам об истории Московской Думы, её структуре, руководстве, полномочиях и задачах. Более подробно коснулся технологии принятия законов и праве законодательной инициативы.
Затем юные москвичи имели возможность задать Андрею Николаевичу интересующие их вопросы. Спектр вопросов был очень широким: ребят интересовало реально ли ученическое самоуправление способно каким-то образом влиять на организацию школьной жизни? Что нужно делать, чтобы оно не стало формальным? Как грамотно выстраивать диалог с администрацией учреждения? Возможны ли льготы для активистов, поступающих на управленческие факультеты? Но были и вопросы другого плана: как справиться с психологическим волнением во время экзаменов? Как не потерять себя, если выбранная тобой профессия не приносит удовольствия? Как люди приходят в политику, и есть ли «рецепт» удачного политика?
На все вопросы ребят Андрей Николаевич давал очень подробные и исчерпывающие ответы. Очень важным в жизни каждого человека, независимо от выбранной профессии, по мнению Заместителя Председателя Московской городской Думы, является профессионализм, который достигается хорошим образованием и систематическим работой.
Беседа продолжалась более двух часов. Общее фото было хорошим завершением встречи.