Состязания по пожарно-прикладному спорту и безопасности в образовательных организациях. 12.05.2016

12 мая 2016 года ГБОУ СОШ № 892 совместно с Федеральной противопожарной службой по городу Москве, Всероссийским центром медицины катастроф «Защита», управой района Вешняки были организованы и проведены состязания по пожарно-прикладному спорту и безопасности в образовательных организациях. В соревнованиях приняли участия команды из 6 образовательных организаций нашего межрайонного совета; №№ 402, 810, 892, 2026, 2036, 2127., и две школы из Перово-Новогиреево: №№ 2072, 1269.

Данные состязания являются новым форматом контрольно-обучающих мероприятий и направлены на проверку готовности сотрудников образовательных организаций и детей к действиям в чрезвычайных ситуациях, повышение уровня безопасности школ, привитие культуры безопасности жизнедеятельности населения.

Ребята продемонстрировали свои умения по пожарно-прикладному спорту на полосе препятствий, где им пришлось преодолевать стену, бегать по бревну, разворачивать пожарные рукава. Обучающиеся школ показали свои навыки в оказании пострадавшим первой медицинской помощи при ожогах, при остановке дыхания, наложения повязок. На разных этапах соревнований были задействовано и продемонстрировано специальное оборудование экстренных служб.

Победителями соревнований стали команды:

1 место - ГБОУ СОШ № 892 (32 балла);

2 место - ГБОУ «Школа № 2036» (31,5 балла);

3 место - ГБОУ «Школа с углубленным изучением немецкого языка № 1269»(27,5 балла).