14 мая 2016 года состоялся финал Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ по двум направлениям. 16.05.2016

Естественно-научное направление проводилось в МАМИ, гуманитарное направление - в Музее современной истории России. Жюри составляли эксперты-преподаватели ВУЗов г. Москвы. Все работы по условиям конкурса были представлены в стендовой форме. Работы оценивались по следующим критериям: перспективность предлагаемого проектного решения или исследования для научной сферы или для технологического развития, компетентность авторов проекта в проблематике проекта и личное целеполагание в профессиональной (тематической) сфере.

Обучающиеся образовательных организаций нашего межрайона №№ 1591, 1602, 1925, 2026, 2031, 2127 достойно представляли свои работы на городском финале. Это работы: «Ранняя диагностика и профилактика болезни Альцгеймера» (ГБОУ Гимназия №1591), "Изучение флоры Белого озера и его окрестностей" (ГБОУ Центр образования № 1602), "Все чудесатее и чудесатее...(перевод из книги Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес») или игра слов и причуды английских слов" (ГБОУ Гимназия № 1925)., «Глядя на луч пурпурного заката» (ГБОУ Школа № 2026), «Создание комфорта в комнате подростка при помощи дизайна» (ГБОУ Школа № 2031), "Чай круглый год" (ГБОУ Школа № 2127). В ходе конкурса ребятам необходимо было выполнить еще два творческих задания: написать биографию исследования или ответить на вопросы экспертов в виде послания, адресованного им в ответ на рецензию, и, выбрав экспонат в музее, составить план исследования. И с этими заданиями наши ученики справились. В результате 2 работы стали призерами городского финала: 2 место занял обучающийся ГБОУ Центр образования № 1602, 3 место – обучающаяся ГБОУ Школа № 2026. Поздравляем призеров городского конкурса проектных и исследовательских работ! Поздравляем их учителей и родителей!