19 мая 2016 года в нашем межрайоне на базе ГБОУ Гимназия № 1925 прошла Межрайонная конференция ветеранов педагогического труда. 24.05.2016

Участниками конференции были представители советов ветеранов педагогического труда от каждой образовательной организации.
Открывал нашу конференцию небольшой концерт, подготовленный обучающимися системы дополнительного образования Гимназии № 1925. В сопровождении музыкального ансамбля песню "Бери шинель, пошли домой" исполнил Анисимов Владимир Васильевич, ветеран войны, ветеран педагогического труда, в прошлом учитель физической культуры. В ходе работы конференции о работе общества ветеранов педагогического труда рассказали представители районов Новокосино и Вешняки, Володина Валентина Петровна и Голованова Нина Павловна, был выбран Межрайонный совет ветеранов педагогического труда. За чашкой ароматного чая с пирогами обсудили перспективы нашего взаимодействия, основные аспекты развития современной школы, возможность участия ветеранов в значимых школьных мероприятиях. Петрова Елена Владимировна, директор Гимназии № 1925, пригласила всех участников конференции на торжественную линейку 1 сентября. По окончании конференции все участники получили памятные сувениры, среди которых был диск "Поклонимся великим тем годам" с песнями о войне в исполнении директоров московских школ. От лица межрайонного совета директоров государственных образовательных организаций районов Вешняки, Новокосино, Косино-Ухтомский благодарим наших ветеранов за участие в конференции, живой интерес к вопросам образования, активную жизненную позицию, благодарим организаторов конференции, коллектив ГБОУ Гимназия № 1925, за создание атмосферы уюта, праздника и добра.