«Суббота активиста» в Московской Городской Думе 11.12.2016

10 декабря состоялась встреча участников просветительского проекта ДОгМ «Суббота активиста» с депутатом Московской городской Думы Андреем Вячеславовичем Шибаевым, руководителем фракции «РОДИНА» и заместителем председателя комиссии Московской городской Думы по безопасности.

Сама встреча проходила в просторном зале заседаний Мосгордумы по адресу Успенский переулок, дом 14, стр.1. На встрече присутствовало 45 представителей ученических советов из разных образовательных организаций. Делегация Восточного округа была представлена МРСД районов Вешняки, Новокосино и Косино-Ухтомский, а именно: 1028, 1602, 2026, 2127, а также представителями клуба старшеклассников «Цивилизация юных». Юго-Восточный округ был представлен МРСД районов Некрасовка и Выхино-Жулебино.

В своём вступительном слове Андрей Вячеславович рассказал ребятам о полномочиях, задачах и функциях Московской городской думы. Более подробно остановившись на вопросе структуры МГД.

Хочется отметить, что Андрей Вячеславович обратил внимание школьников на недавно принятый Мосгордумой бюджет столицы на ближайший трехлетний срок. «Несмотря на сложности, которые переживает экономика страны, нам удалось не только сохранить его социальную направленность, он по-прежнему остается бюджетом развития», – подчеркнул депутат.

Затем юные москвичи имели возможность задать Андрею Вячеславовичу накопившиеся вопросы. Их в частности, интересовала судьба лесопарка Кусково. Выслушав их, Андрей Вячеславович предложил ребятам напрямую поработать с думской комиссией по экологической политике и вообще активнее участвовать в жизни своих районов и города.

После посещения зала заседаний ребята покинули здание Московской городской Думы, и для них была проведена интересная экскурсия по усадьбе начала XIX века, территории Ново-Екатерининской больницы, располагающиеся на территории самой Мосгордумы.

И закончить хочется словами Андрея Вячеславовича Шибаева: «Вы должны понимать, что мы, депутаты, сегодня принимаем законы, по которым завтра предстоит жить именно вам. Поэтому будьте настойчивее и активнее».