18 октября школе (УК 4 по ул Златоустовская дом 3) исполнилось 105 лет. 18.10.2023

В Музее боевой и трудовой Славы прошли экскурсии. Обучающиеся 1ц класса вместе с классным руководителем Бычковой И.В. передали в дар музею новый экспонат - фотографию 1982 года, на которой мы видим прабабушку Нины Огрызковой ( Нину Михайловну Старокадомскую, ветерана ВОВ и ветерана педагогического труда). Целый век связывает между собой семью Огрызковых-Старокадомских и Ухтомскую школу. С 1920 по 1924гг в школе преподавал географию Старокадомский Михаил Агафангелович, основатель педагогической династии, впоследствии ставший профессором. Его сын Леонид Михайлович закончил школу перед ВОВ, прошел всю войну, стал преподавать в военном Университете. После войны Леонид Михайлович привез в Ухтомку Нину Михайловну, она воевала в Белоруссии в партизанском отряде. Закончив педагогический институт им. Ленина, она отдала школе 35 лет. Ее дети и внуки тоже учились в нашей школе, а теперь учатся правнуки: Гена, Даша, Гликерия, Ниночка.