28 марта в УК4 состоялся 11-й районный фестиваль «Мы этой памяти верны». 02.04.2024

Это совместный проект Музея боевой и трудовой славы и Муниципального округа Косино-Ухтомский. Открыл фестиваль глава Муниципального округа Косино-Ухтомский Чернышов Руслан Михайлович. В фестивале приняли участие школы: 2026, 2031, 2036, Православная школа Косинская. Тема фестиваля: современные песни о Родине и ее защитниках, о Великой Отечественной войне, о Победе, песни из кинофильмов. Гости: ветераны района Косино-Ухтомский, ветераны боевых действий, участники СВО.

Первый фестиваль состоялся в 2013 году, в этом году он проходил в 11 раз. По традиции открыли праздник песни гости из Косино - хор «Озерный край», художественный руководитель хора - Павлова Елена Валентиновна.
Яркими и незабываемыми были песни, представленные нашей школой.
УК 1 - песня «Прадедушка» исполнители: Алексей Руденко и Илья Лукманов. Руководитель Ларина Марина Геннадьевна. Они завоевали 3 место среди дуэтов.
УК 2 - песня «Месяц май» исполнила Ромась Ульяна, руководитель Анна Витальевна, завоевала 2 место среди солистов.
УК 3 - песня « И все о той весне» в исполнении ансамбля «Школьные годы», руководитель Золотова Наталья Сергеевна, получил 2 место среди хоровых ансамблей.
УК 4 песня «А закаты алые» прозвучала в исполнении шоу-группы «Лиманки», руководитель Ващук Оксана Викторовна», заняли 1 место среди хоровых ансамблей.
Фестиваль имеет огромное значение в гражданско-патриотическом воспитании наших детей. Через поэзию и музыку современные дети с чувством гордости и уважения смотрят на подвиги своих прадедов. Все прозвучавшие песни посвящены Героям от Великой Отечественной войны до наших дней.