В июне 2016 года Управляющий совет ГБОУ Школа № 2036 прошел добровольную аккредитацию на соответствие Базовым принципам (Стандартам) деятельности Управляющих советов образовательных организаций г. Москвы. 14.08.2016

Общественный совет при Департаменте образования г. Москвы выдал Свидетельство об аккредитации Управляющего совета – знак качества! Свидетельство о добровольной аккредитации подтверждает, что Управляющий совет соответствует основополагающим принципам организации работы Управляющих советов образовательных организаций, утвержденным Общественным советом при Департаменте образования города Москвы, которые призваны обеспечить прозрачность деятельности и принятия решений, максимально учитывать интересы всех категорий участников образовательного процесса, минимизировать зоны риска возникновения конфликтов и сохранить преемственность курса при смене Управляющего совета, его председателя или руководителя образовательной организации.