23 января в ГБОУ Школа №2036 в рамках городского проекта "Московское кино в школе" прошел кинопоказ художественного фильма "Берегись автомобиля". 28.01.2019

В зале собрались люди разных поколений - школьники, учителя, ветераны педагогического труда, жители микрорайона "Косино-Ухтомский".

Все вместе перед показом фильма узнали интересные детали об актерах, об истории создания фильма, а после просмотра обсудили некоторые вопросы: почему фильм так называется, почему фамилия главного героя - Деточкин, какие говорящие детали зрители подметили в фильме, какие жанры синтезировала кинокартина, что понравилось, что запомнилось... Кроме того, ребята получили возможность продолжить знакомство с эпохой ХХ века, заглянув в уникальный школьный музей, рассказывающий о столетней истории школы и о ее выпускниках-героях. С нетерпением ждем следующего кинопоказа.