28 февраля в ГБОУ Школа №2036 в рамках городского проекта "Московское кино в школе" прошел кинопоказ художественного фильма "Курьер". 03.03.2019

«Курье́р» — советский трагикомедийный художественный фильм времён СССР, по одноимённой повести Карена Шахназарова. Фильм снят Творческим объединением комедийных и музыкальных фильмов на киностудии «Мосфильм» в 1986 году. Премьера состоялась 29 декабря 1986 года. Наши школьники получили возможность посмотреть этот фильм 28 февраля в проекте «Кино в московской школе». По уже сложившейся традиции перед фильмом ребята посмотрели ролики о режиссере Карене Шахназарове, о создании кинокартины, а после просмотра вместе с учителями обсудили свои впечатления о фильме, об игре звезд советского кино: Олега Басилошвили, Инны Чуриковой, Светланы Крючковой, Александра Панкратова-Черного, Владимира Меньшова, Веры Сотниковой, Алики Смеховой, Сергея Чонишвили, Алены Хмельницкой и др.

На следующем киносеансе у всех будет возможность познакомится с классикой немого кино, с фильмом «Бронено́сец „Потёмкин“» (1925 г.) Неоднократно в разные годы фильм признавался лучшим фильмом всех времён и народов по итогам опросов критиков, кинорежиссёров и публики.