В рамках городского проекта «Московское кино в школе» состоялся показ фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». 24.04.2019

В апреле в рамках проекта «Московское кино в школе» состоялся показ фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Анонс перед просмотром сделала ветеран педагогического труда, филолог, Мамонтова И.М.

Художественный фильм режиссера Элема Германовича Климова снят в жанре сатирической комедии по сценарию Семенова Лунгина и Ильи Нусинова на киностудии «Мосфильм» в 1964 году. Фильм знакомит зрителей с жизнью пионерского лагеря, с воспитанием советских детей. Фильм был удостоен приза на МКФ в Канне в 1966 году.

Ребята познакомились с игрой выдающегося актера кино Е. Евстигнеева, с музыкой М. Таривердиева. После просмотра фильма было обсуждение сюжета, зрители активно участвовали, делились эмоциями и переживаниями за главного героя, проводили анализ своего поведения в школе и в летнем лагере.