Достижения обучающихся

Результаты

Государственный выпускной экзамен

образовательным программам основного общего образования

Наименование предмета

Выпускники, сдававшие экзамен в форме ЕГЭ

Выпускники, не преодолевшие минимальный порог

Выпускники, получившие результат в диапазоне от минимального балла до 50 баллов

Выпускники, получившие результат в диапазоне от 51 до 80 баллов

Выпускники, получившие результат в диапазоне от 81 до 99 баллов

Выпускники

получившие

100 баллов

Русский язык

120

100%

-

-

2

2%

69

57,50%

47

39%

2

2%

Математика (профиль)

73

61%

1

1%

29

40%

41

56%

2

3%

-

-

Английский язык

43

36%

-

-

4

9%

24

56%

15

35%

-

-

Биология

19

16%

-

-

7

37%

8

42%

4

21%

-

-

География

1

0,80%

-

-

-

-

1

100%

-

-

-

-

Информатика и ИКТ

15

12.5%

-

-

3

20%

11

73%

1

7%

-

-

История

19

16%

1

5%

5

26%

12

63%

1

5%

-

-

Обществознание

75

62,50%

6

8%

6

8%

54

72%

8

11%

1

1%

Литература

14

12

-

-

1

7%

4

28,50%

8

57%

1

7%

Химия

15

12,5

2

13%

3

20%

6

40%

4

27

-

-

Физика

13

11

-

-

4

31%

7

54%

2

15

-

-

Единый государственный экзамен:

11 класс закончили 120 человек.

По трем предметам обучающиеся набрали:

250 и более баллов

25 человек

220-249 баллов

22 человека

190 -219 баллов

29 человек

160-189 баллов

21 человек

100 баллов по ЕГЭ получили 4 человека

(2-русский язык, 1-обществознание, 1- литература)

Результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017/2018 учебный год

Предмет

Призеры

Победители

Всего

Английский язык

18

8

26

Астрономия

3

3

Биология

17

17

География

9

1

10

Информатика и ИКТ

2

2

4

Искусство (МХК)

3

2

5

История

9

9

Литература

19

4

23

Математика

2

2

Немецкий язык

1

1

Обществознание

24

4

28

ОБЖ

13

13

Право

3

5

8

Русский язык

10

10

Технология (культура дома)

7

1

8

Технология (техника и техническое творчество)

14

2

16

Физика

2

2

Физическая культура

9

9

Химия

9

2

11

Экология

6

2

8

Экономика

3

3

ИТОГО

183

33

216

Результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017/2018 учебный год

Предмет

Призеры

Победители

Всего

Биология

1

1

География

1

1

Искусство (МХК)

1

1

Литература

5

5

ОБЖ

4

2

6

Право

3

1

4

Русский язык

Технология (культура дома)

1

1

Технология (техника и техническое творчество)

Физическая культура

2

1

3

Химия

1

1

Экология

1

1

ИТОГО

20

4

24

Учебный год

Количество призеров и победителей

Муниципальный этап

Региональный этап

Заключительный этап

2015/2016

учебный год

138

12

1

2016/2017

учебный год

155

15

-

2017/2018

учебный год

216

24

1

Московская олимпиада школьников

предмет

2016/2017 учебный год

2017/2018 учебный год

победители

призеры

победители

призеры

Филологическая олимпиада

1

2

1

Обществознание

1

Технология

2

4

География

1

1

Изобразительное искусство

2

Право

1

Итого

1

6

9

Учебный год

всего

победители

призеры

2015/2016 учебный год

10

1

9

2016/2017 учебный год

7

1

6

2017/2018 учебный год

9

-

9

Результативность участия в конкурсных мероприятиях ГБОУ Школа №2036 в 2017/2018 учебном году.

Мероприятие

Результат

Региональный чемпионат JuniorSkills

номинация Мультимедийная журналистика

победители дистанционного этапа,

участники финала конкурса

Московский городской конкурс научно-исследовательских и проектных работ обучающихся

2 победителя межрайонного этапа,

1 участник городского этапа

1 участник межрайонного этапа

Профориентационный марафон «Сто дорог – одна твоя»

Участники

Городской конкурс театрализованных проектов на иностранных языках "Мир иностранных языков"

Городской конкурс ораторского искусства «Я умею говорить красиво»

Городской литературный конкурс чтецов на французском языке «Поэтический салон. Поэзия» в рамках фестиваля «Мир иностранных языков»

Диплом 2 степени

Диплом 2 степени

Диплом 1 степени

Городской конкурс Гёте. «Стань чемпионом с немецким!»

Победители (команда 15 человек)

(Диплом 1 степени)

Городской конкурс по английскому языку для учащихся 4-х классов

2 победителя

Городская олимпиада «Московский школьник 21 века. Языки и страны»

24 победителя

10 призеров

21 участник

Всероссийская онлайн-олимпиада по английскому языку Cambridge University Press

1 призер

43 участника

Международная интернет олимпиада по английскому языку Skyenglish Super Cup 2017

1 победитель

5 участников

Всероссийская Олимпиада школьников по иностранным языкам "Учитель школы будущего - 2018" от МГПУ

2 призера

3 участника

Олимпиада «Высшая проба»

1 призер

Олимпиада «Покори Воробьевы горы»

1 призер

Олимпиада РАНХиГС

1 призер

Межрайонный этап Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ

1 призер

НИР «Портрет современного младшего школьника», 3-е место

11а проект «Школьная киностудия» - участники

Историко-патриотическая туристко-краеведческая игра «Гвардия России» (Восточный округ)

Участие

Тестирование учащихся в рамках проекта «Финансово - экономическая грамотность»

Участники

Конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество»

Победитель 1

Городская образовательная программа

« Дорогами победы».

Призеры команда 5 классов(1 корпус)

Исторический парк «Россия – моя История»

участники

«Музейные субботы»

участники

ГМЦ ДОгМ «История и культура храмов столицы»

призер -1

Участники -2

ГМЦ ДОгМ «Финансовые проблемы в школьном образовании»

3 место (команда 10 а)

Участники( команда 10 б)

ГМЦ ДОгМ «Знатоки военной истории»

участники

ГМЦ ДоГМ «Моя семейная реликвия»

финалисты

Олимпиада школьников по обществознанию на Кубок Прокурора ЮВАО

Участники-3 человек,

суперфиналист- 1 человек

ГМЦ ДогМ «Профсоюзный урок»

Призеры проекта учащиеся 10 б класса

Конкурс проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей «Школа реальных дел»

Финалисты с проектом «Подросток-инструкция по применению»

Московская историко-правовая олимпиада «Правовое поле»

участники

Московская городская олимпиады по школьному краеведению

победитель межрайонного этапа

Проект ГМЦ ДОгМ «Памятные даты и знаменательные события в истории России»

участники

Этнографическая олимпиада

Призеры -4 человека

Рождественские чтения. Межрайонный фестиваль.

Победитель -1 Призеры -6 (Художественное чтение)

1 место (конкурс сочинений)

Всероссийский литературный патриотический фестиваль

финалист

Новые вершины

Призеры -4 человека

Результаты конкурсных мероприятий

Наименование мероприятия

Участники

Результат

1

Школьный этап ВСОШ по биологии и химии

5-11

2

40-й Турнира Ломоносова

10-11

Призеры по химии - 2

3

Муниципальный этап ВСОШ по биологии

9-11

Призеры - 17

4

Муниципальный этап ВСОШ по химии

9-11

Победители – 3, призеры - 9

5

Региональный чемпионат JuniorSkills -2018 в компетенции "Лабораторный химический анализ". Отборочный этап

10,11

Призеры - 2

6

Региональный чемпионат JuniorSkills -2018 в компетенции "Лабораторный химический анализ". Заключительный этап

10,11

Призеры - 2

7

Региональный этап ВСОШ по биологии

11

Призер - 1

8

Региональный этап ВСОШ по химии

11

Призер - 1

9

Московская олимпиада школьников по химии.

8-11

участие

10

НПК «Народная аптека в современном мире»

10М

Участников – 5

Диплом I степени – 1;

11

Консультации по подготовке к предпрофессиональному экзамену

Сеченовский Предуниверсарий

11Б

участие

12

Предпрофессиональный экзамен (теоретическая часть)

11Б

МЦКО

участие

13

Консультации обучающихся по подготовке к практической части предпрофессионального экзамена

11Б

участие

14

Консультации педагогов по подготовке к практической части предпрофессионального экзамена

педагоги

участие

15

Предпрофильная сеченовская олимпиада. Отборочный этап

8-9

Призеры по химии - 3

16

Предпрофильная Сеченовская олимпиада. Заключительный этап

8-9

участие

17

Всероссийская Сеченовская олимпиада. Отборочный тур

10-11

Призеры по химии - 3

18

Всероссийская Сеченовская олимпиада. Заключительный тур

10-11

Победитель – 1, призер - 1

19

Межрегиональная химическая олимпиада школьников им. Академика П.Д. Саркисова

11

Отборочный этап – 2 призера,

Заключительный этап – 1 призер

20

НПК «Старт в медицину»

9-11

Отборочный этап – 9 работ.

Очный этап – 2 Диплома II степени

Президентские состязания

10 класс

Октябрь

Муниципальный

2 место

9 класс

Ноябрь

Муниципальный

1 место

9 класс

Декабрь

Окружной

1 место

9 класс

Январь

Городской

3 место

8 класс

Декабрь

Муниципальный

1 место

8 класс

Февраль

Окружной

1 место

8 класс

Февраль

Городской

3 место

6 класс

Январь

Муниципальный

2 место

6 класс

Март

Окружной

1 место

6 класс

Апрель

Городской

5 место

5 класс

Февраль

Муниципальный

2 место

Открытый городской шахматный турнир.

«Белая ладья»

Сборная команда

Февраль

Муниципальный

1 место

Открытый городской шахматный турнир.

«Белая ладья»

Сборная команда

Февраль-март

Городской

Участие

Открытый городской шахматный турнир.

«Пешка и ферзь»

Сборная команда

Февраль

Муниципальный

2 место

Президентские игры

Сборная команда

Апрель

Май

Муниципальный

2 место

Школьная спортивная лига по гандболу девочки 2005-2006 г.р.

Сборная команда

Ноябрь

Муниципальный

1 место

Школьная спортивная лига по гандболу девочки 2005-2006 г.р.

Сборная команда

Январь

Окружной

1 место

Школьная спортивная лига по гандболу девочки 2005-2006 г.р.

Сборная команда

Январь

Городской

3 место

Школьная спортивная лига по гандболу девочки 2003-2004 г.р.

Сборная команда

Октябрь

Муниципальный

1 место

Школьная спортивная лига по гандболу мальчики 2003-2004 г.р.

Сборная команда

Ноябрь

Муниципальный

1 место

Кубок Департамента по баскетболу «Победный мяч» девочки 2002-2003 г.р.

Сборная команда

Октябрь-Ноябрь

Муниципальный

1 место

Кубок Департамента по баскетболу «Победный мяч» девочки 2002-2003 г.р.

Сборная команда

Ноябрь

Окружной

2 место

Школьная лига по шашкам

«Чудо-шашки»

Сборная команда мальчиков

Ноябрь

Муниципальный

1 место

Школьная лига по шашкам

«Чудо-шашки»

Сборная команда мальчиков

Ноябрь

Городской

Участие

Школьная лига по волейболу

«Серебряный мяч» девочки 2000-2002 г.р.

Сборная команда девочек

Ноябрь

Муниципальный

2 место

Школьная лига по волейболу

«Серебряный мяч» девочки 2003-2004 г.р.

Сборная команда девочек

Декабрь

Муниципальный

4 место

Школьная лига по волейболу

«Серебряный мяч» мальчики 2000-2002 г.р.

Сборная команда девочек

Ноябрь

Муниципальный

участие

Школьная лига по волейболу

«Серебряный мяч» девочки 2003-2004 г.р.

Сборная команда девочек

Декабрь

Муниципальный

участие

Соревнования по футболу среди мальчиков 2000-2002 г.р.

Сборная команда мальчиков

Сентябрь

Муниципальный

участие

Соревнования по футболу среди мальчиков 2000-2002 г.р.

Сборная команда мальчиков

Сентябрь

Муниципальный

участие

Соревнования по мини-футболу среди мальчиков 2000-2002 г.р.

Сборная команда мальчиков

Сентябрь

Муниципальный

участие

Соревнования по мини-футболу среди мальчиков 2000-2002 г.р.

Сборная команда мальчиков

Сентябрь

Муниципальный

1 место

Соревнования по мини-футболу среди мальчиков 2000-2002 г.р.

Сборная команда мальчиков

Сентябрь

Городской

участие

Участие в проекте Департамента образования г. Москвы и Гете-института «Стань чемпионом с немецким»

https://www.youtube.com/watch?v=119ZAXzTlJQ

Сборная команды школы

Сентябрь-Май

Городской

2 место

Проект департамента образования г. Москвы и Департамента спорта и туризма г. Москвы «Помощь родителям в выборе вида спорта»

1-4 классы

Сентябрь-Октябрь

Городской

104 обучающихся получили рекомендации