Функционирует с 11 января 2005 года.

Трехэтажное отдельно стоящее здание, расположено внутри жилого микрорайона Кожухово.. В 2007 году получил приоритет художественно-эстетического направления развития воспитанников. Территория детского сада ограждена забором и полосой зеленых насаждений, имеет наружное электрическое освещение и включает в себя: - детские игровые площадки -спортивную площадку -хозяйственную площадку. Вся территория озеленена деревьями, кустарниками и цветниками, разбиты огородные грядки. Игровые групповые площадки оснащены полузакрытыми теневыми навесами, песочницами, скамейками и малыми архитектурными формами.

Здание дошкольного отделения  имеет 3 этажа, в котором расположены:

• групповые помещения;
  • музыкальный зал;
  • физкультурный зал;
  • плавательный бассейн,
  • пищеблок;
  • медицинский блок;
  • кабинеты  специалистов.

Дошкольное учреждение постоянно работает над укреплением материально- технической базы и оформлением  в художественно-эстетическом стиле.

В дошкольном отделении  оборудованы кабинеты:

• методический кабинет;
  • кабинет учителя-логопеда;