СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА

1. БОЧКИНА СВЕТЛАНА ВАЛЕРЬЕВНА - председатель ППО, социальный педагог.
  2. МАРТЫНОВА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА – профорг учебного корпуса № 2, учитель.
  3. БОКОВА ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА – профорг учебного корпуса № 3, педагог-психолог.
  4. БАЗИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА – профорг учебного корпуса № 4, педагог-организатор.
  5. ПОПОВА ТАТЬЯНА ИГОРЕВНА – профорг дошкольного корпуса, воспитатель.
  6. МИГАЧЕВА ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА – профорг дошкольного корпуса, воспитатель.
  7. ИВАШКИНА ИРИНА ЮРЬЕВНА – профорг дошкольного корпуса, педагог-психолог.
  8. МИРОНОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА – профорг дошкольного отделения, инструктор по физической культуре.
  9.  ДОМАНСКИЙ ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ – председатель Совета молодых педагогов, член Комитета ТПО ВАО, учитель.

ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ГБОУ  ШКОЛА № 2036

ЧТО ТАКОЕ ПРОФСОЮЗ?

«Профсоюз – добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов».

из Федерального Закона “О профессиональных союзах,

их правах и гарантиях деятельности”

_____________________________________________________________________________

Первичная профсоюзная организация нашей образовательной организации насчитывает 389 человек, что составляет 85%  численности всех работников школы.

Наша первичная профсоюзная организация входит в Территориальную профсоюзную организацию работников народного образования и науки Восточного округа города Москвы. В настоящее время на территории Восточного административного округа 77 образовательных организаций, в которых действуют 77 первичных профсоюзных организаций. Всего в рядах территориальной профсоюзной организации почти 14 000 членов профсоюза, что составляет 77,3 %.

Сегодня наступило такое время, когда многие социально-экономические вопросы соблюдения трудового законодательства решаются непосредственно на уровне трудового коллектива.

Нет профсоюзной организации – значит нет правового поля для управления и административного решения проблем.

Залогом успешного стабильного развития любой организации является система социального партнерства в рамках сотрудничества работодателя и профсоюзной организации.  С помощью социального диалога решаются многие задачи, обеспечивается социальная стабильность в коллективе.

Профсоюз живет насыщенной активной жизнью,  держит руку на пульсе страны и  является одним из необходимых условий, позволяющим образовательному комплексу эффективно  функционировать в современных реалиях.

Желаем удачи и творческих успехов!!!