Показатели проекта

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ В МОСКОВСКИЕ  ИТ-КЛАССЫ

Потребность в ИТ-специалистах возрастает на сверхскоростях, развиваются все сферы цифрового сообщества и это становится дополнительным треком в развитии нашего образования. Выпускник современной школы должен быть конкурентоспособным на современном рынке труда.

Apple, Google, Яндекс и другие ИТ-компании при приеме на работу и оценке соискателей выставляют главными критериями опыт и мотивацию. Может ли ученик, окончивший школу обладать таким опытом? Конечно может, если он ученик ИТ-класса.

Уникальный российский опыт в области образования: 30 ИТ-классов школ города Москвы

В рамках данного проекта у обучающихся появится возможность приобрести опыт в таких направлениях, как:

- программирование: формирование навыков разработки алгоритмов и написания кода на различных языках программирования;

- моделирование и прототипирование: формирование навыков 3D-моделирования, прототипирования оборудования и его элементов, инженерного черчения и промышленного дизайна;

- робототехника: формирование навыков проектирования, конструирования и программирования роботизированных систем; обучение строится на знаниях из области программирования, механики, мехатроники, электротехники, электроники и автоматического управления;

- ИТ-безопасность: обучение методам защиты информации; - технологии связи: формирование навыков программирования, настройки, конфигурирования, использования телекоммуникационных систем, оборудования, протоколов связи; в рамках обучения школьники учатся проектировать телекоммуникационное оборудование, устройства и системы;

- большие данные: формирование навыков работы с большими массивами данных, анализом данных, элементами машинного обучения; обучение строится на знаниях из области алгоритмов и структуры данных, теории вероятности и линейной алгебры, статистики.

Для всех учеников ИТ-класса имеется возможность получить опыт в указанных направлениях, самых востребованных на рынке труда во всем мире! А это - стабильный доход и уверенное будущее.

Партнерами ИТ-класса являются такие компании, как Яндекс, 1С, Лаборатория Касперского, ABBYY, «ИнфоВотч», Компания Диджитал зон (e-Legion), Мультимедиа технологии, Код безопасности и многие другие. У обучающихся появляется уникальная возможность заявить себя в этих компаниях, до того, как они поступят в престижный ВУЗ.

ИТ-класс поддерживают такие топовые высшие учебные заведения как Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», «Московский Государственный технический университет имени Н.Э.Баумана», «Национальный исследовательский университет Московский физико-технический университет», «Московский политехнический университет», «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики».