МОСКОВСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

ГБОУ Школа №2036 Стартовал проект города Москвы

«Московское долголетие»

С 2018 года в ГБОУ Школа №2036 стартовал проект города Москвы «Московское долголетие» по созданию условий при реализации разнообразных программ москвичей старшего возраста, которые хотят вести активный образ жизни и использовать все возможности мегаполиса для самореализации. Проект поможет москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения, творческое развитие.

Присоединиться к проекту можно в любом центре социального обслуживания, офисе гос. услуг «Мои документы», в поликлиниках, а также там, где проводят занятия, например в школах и домах культуры. С собой нужно взять паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Языковые классы и информационно-коммуникационные технологии – реализуются для москвичей старшего поколения в ГБОУ Школа №2036.

Участниками могут стать мужчины и женщины, которые:

• достигли пенсионного возраста;
  • постоянно зарегистрированы в Москве;
  • не имеют медицинских противопоказаний*

Как стать участником проекта?

Получить информацию

Ознакомиться с возможностями проекта и выбрать занятие себе по душе.

Подать заявку

Подать заявку на участие в проекте «Московское долголетие» можно в центре социального обслуживания (ЦСО)

по адресу: 111675, г. Москва, ул. Святоозерская, д. 11

Телефон для консультаций: 8 (499) 721-00-42.

Получить приглашение

После получения приглашения мы ждем всех желающих в нашей школе.

Все занятия проводятся бесплатно.

Координатор проекта: Петрова Татьяна Сергеевна

Телефон для консультаций: 8-499-797-34-12

«Вводный английский язык»

Изучение английского языка на начальном уровне. Формирование лексической базы. Формирование и развитие навыков монологической и диалогической речи.

«Информационно-коммуникационные технологии»

Формирование элементарных навыков работы на компьютере. Навыки владения простейшего пользователя. Для более уверенных пользователей обучение вводу и редактированию текста в редакторе Word, работе в сети интернет, социальных сетях, полезных сайтах.