ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛАСС

С 01 сентября 2019 г. в ГБОУ Школа № 2036 стартует проект «Новый педагогический класс в московской школе», который реализуется совместно с Московским городским педагогическим университетом.

Целью проекта является создание условий, обеспечивающих формирование социально-психологических компетенций, при реализации профильного образования в 10-11 классах в условиях сетевого взаимодействия образовательных организаций: - формирование социально-психологических компетенций, а не подготовка к конкретной профессии; - инструменты психологии, педагогики и социологии для профессиональной и личной успешности. Основной идеей данной образовательной программы, является формирование и развитие Soft skills (гибкие навыки), которые являются универсальным личностным и профессиональным инструментом успеха в современном мире.

Официальная страница проекта