Бирюкова Светлана Борисовна

Корпус: дошкольное

Фактическое место работы: г. Москва, ул.Светоозерская,д.6

Преподаваемые дисциплины: согласно образовательной программе дошкольного воспитания

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Орехово-Зуевский педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и психология дошкольника

Стаж работы по специальности: 34 года

МУ ДПО "Методический центр повышения квалификации педагогических работников" 72 часа, 2016г. "Организация педагогического процесса в условиях введения и реализации ФГОС ДО".

ФГАУ "ФИРО", вебинар "Активные формы взаимодействия семьи и педагогов ДОО в условиях реализации ФГОС ДО" 2 часа 2016г.

Международный семинар "Сказка от 3 до 10 лет - как мотивация, проект и эксперимент", 2 часа 2016г.

Педагогический марафон "Первое сентября" 2017г. ,6 часов "Искусство анимации в ДОО", "Интеграция технологии Воскобовича В.В. "Сказочные лабиринты игры".

Педагогический марафон "Первое сентября" 2018г. ,6 часов "Отработка и закрепление труднопроизносимых звуков, как средство развития фонетическогослуха детей дошкольного возраста". "Детская агрессия. что делать?"

Награды и почетные звания:

• Медаль "В память850летия Москвы"
  • Лауреат Городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества, 2017 год.
  • Победитель всероссийского конкурса "Маленькие почемучки" 2017 год.
  • Победитель международного конкурса "Самый умный дошколенок" 2017 год.