Бурбыга Елена Вячеславовна

Фактическое место работы: г. Москва, ул.Татьяны Макаровой, д. 2

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание, право

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: 1.Московский Государственный Заочный Педагогический Институт, 2.Московский Институт Открытого Образования.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1. Педагогика и методика начального образования. 2. Учитель истории и социально-гуманитарных дисциплин.

Общий стаж работы: С 1984 года

Стаж работы по специальности: С 1984 года

ФГАОУ ДПО АПК и ППРО - "Требования к профессиональной компетенции и проектированию педагогической деятельности учителя истории и обществознания в рамках реализации стандарта "Педагог" (педагогическая деятельность в сфере основного общего, среднего общего образования)", 72 часа, 2016 г.

Городской методический центр - "Повышение компетентности педагогических работников в сфере финансовой грамотности в условиях реализации ФГОС", 54 часа, 2016 г.

Московский Центр Развития Кадрового Потенциала «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА-9 по образовательной программе основного общего образования по обществознанию в 2018 году».

Центр Педагогического Мастерства «Курсы для учителей по подготовке учащихся к Московской Олимпиаде Школьников, Всероссийской Олимпиаде Школьников в 2017 году.

Дополнительная Профессиональная Программа: «Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1.Модуль 2.»

Московский институт открытого образования – «Общепедагогическая ИКТ – компетентность для деятельности учителя МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ». 36 часов, 2017 г.

Московский центр качества образования – "Общепедагогическая ИКТ - компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 2. Инструменты для создания атомарного контента МЭШ". 36 часов, 2018 г.

Московский центр качества образования – «Особенности реализации качественного образования для лиц с особыми образовательными потребностями в инклюзивном пространстве образовательной организации» 72 часа, 2019 г.

Опыт работы:

Член независимой предметной комиссии по проверке работ муниципального этапа Всероссийской Олимпиады Школьников по истории, обществознанию, праву.

Эксперт по проверке заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по обществознанию ГИА-9 и ГИА-11 в 2017, 2018 году.

Награды и почетные звания:

Грамоты Образовательного Учреждения.

Благодарности от Управы Косино-Ухтомский.

Сертификат Финалиста конкурса проектов и исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей «Школа реальных дел» 2017-2018 Центра Детского и Молодежного развития.

Грамота Департамента Образования г. Москвы.