Доманский Дмитрий Евгеньевич

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Дмитриевского, д. 5

Преподаваемые дисциплины: английский язык

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет. 2009

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель французского языка

Общий стаж работы: С 2010 года

Стаж работы по специальности: С 2010 года

Ученая степень (при наличии): Кандидат филологических наук

• 2015 г. - МИОО, «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Система обучения иностранному языку в условиях введения ФГОС ООО», 72 ч.;
  • 2015 г. - АНО ЦПП, «Современные технологии продуктивного взаимодействия сотрудников в образовательной организации». 144 ч.
  • 2015 г. - Ресурсный центр по переходу на ФГОС ООО, "Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков иностранного языка в условиях введения ФГОС ООО" (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности), 108 ч.
  • 2016 г. - МИОО, Кафедра иностранных языков. "Профессиональный стандарт «Педагог». Подготовка учащихся старших классов к интеллектуальным соревнованиям по английскому языку (внеурочная деятельность) МИОО", 36 ч.
  • 2017 г. - МЦРКПО, Кафедра информатики и информационных технологий образования. "Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ", 36 ч.
  • 2017 г. - ЧУ ДПО ЦПК МФП, "Лидер молодежного профсоюзного движения", 16 ч.
  • 2018 г. - МЦРКПО, Кафедра информатики и информационных технологий образования. "Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 2. Инструменты для создания атомарного контента МЭШ", 36 ч.

Опыт работы:

• Участие в работе предметного жюри по французскому языку муниципального и окружного этапов «Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку» в 2012-2013, 2013-2014, 2014-2015 уч. гг.
  • 2010 г., Сертификат Московской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, подтверждающий участие в выездном лагере-семинаре молодых педагогов города Москвы «Здоровьесберегающие технологии в современной системе образования», 72 ч;
  • 2012 г., Сертификат участия в конкурсном отборе в Молодежный кадровый резерв системы образования города Москвы
  • 2012 г., Публикация в «Учительской газете»: “Выводы каждый должен сделать сам”, №34 от 21 августа 2012 года;
  • 2015 г., Сертификат, представление профессионального опыта в рамках работы лагеря-семинара молодых педагогов: «Молодой педагог и инновации в образовательном комплексе»;
  • 2015 г., Сертификат участия в мастер-классе по апробации электронных учебников издательства «Просвещение».
  • 2016 г. - Грамота ДО г. Москвы "За большую работу с молодыми педагогами образовательных организаций".
  • 2018 г. - посещение с рабочим визитом французских образовательных учреждений "Dupanloup" и "Jules Verne" в г. Париж в составе делегации учителей и директоров Восточного округа г Москвы.

Награды и почетные звания:

• 2010 г., Грамота Окружного методического центра за участие в I туре окружного профессионального конкурса «Молодой учитель – 2011»;
  • 2011 г., Диплом Московской городской организации общероссийского профсоюза образования за участие в творческом конкурсе «Педагогический старт»;
  • 2011 г., Благодарственное письмо Московской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ и Восточного окружного управления образования Департамента образования города Москвы за активное участие в работе выездного семинара «Правовое урегулирование труда работников образовательных учреждений», 72 ч;
  • 2012 г., Благодарственное письмо Окружного методического центра за представление педагогического опыта на «Третьем окружном фестивале «Педагог - профессия творческая»;
  • 2012 г., Почетная грамота МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ, «За совместную работу с Профсоюзом в области социального партнерстава»;
  • 2017 г. - Финалист городского профсоюзного конкурса "Молодой лидер первички", почетная грамота МГО.
  • 2017 г. - Благодарственное письмо от Департамента экзаменов Кембриджского университета.