Иванова Ольга Ильинична

Фактическое место работы: г. Москва, ул. Зластоустовская, д.3

Преподаваемые дисциплины: Биология

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Воронежский ордена Ленина госуниверситет им. Ленинского комсомола 1987г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Биолог. Преподаватель биологии и химии.

Общий стаж работы: с 1987 года

Стаж работы по специальности: с 1987 года

1. Менеджмент в образовании в условиях реализации ФГОС – АНО ДПО « Образование – Русское слово» Квалификация –Менеджер - 500 часов ( 2016)
  2. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования (ГИА -11) по биологии в 2017, 2018 гг.- ГАОУ ВО « Московский институт открытого образования» - 36 часов (2017,2018)
  3. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования (ГИА -9) по биологии в 2017, 2018 гг.- ГАОУ ВО « Московский институт открытого образования» - 36 часов (2017,2018)
  4. Актуальные проблемы преподавания биологии в современной школе в условиях реализации ФГОС - НОЧУ центр дополнительного профессионального образования « Русское слово» - 72 часа ( 2015)
  5. Педагогические технологии в организации образовательного и воспитательного процессов ( в условиях реализации ФГОС) – ФГБОУ ВО « Московский педагогический государственный университет» - 144 часа (2017)

Опыт работы:

Педагогический стаж - 29 лет

O себе:

Профессиональные достижения

Использование различных технологий на уроках

Призеры муниципального этапа ВСОШ и МОШ

Трансляция опыта на личном мини – сайте

Создание программ элективных курсов предпрофильной и профильной подготовки;

Участие в межрегиональном семинаре «Деятельностный метод обучения» (Липецк);

Лауреат Всероссийского заочного конкурса методических программ внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС основного общего образования, - город Москва (2016);

Участие в экологическом проекте « Бережем планету вместе»;

Работа основного эксперта ГИА – 9 и ГИА – 11;( 2017,2018гг)

Методическая разработка « Система организации внутришкольного контроля и мониторинга» (2016) публикация на сайте: : http://obrazovanie-rs.ru/